Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане магазины и кафе проверяют на соблюдение карантина

Рейды по магазинам продолжатся
Рейды по магазинам продолжатся

КУРГАН, 1 апреля, ФедералПресс. В Кургане специалисты Роспотребнадзора, сотрудники администрации и гострудинспекции проводят рейды по объектам торговли. В день проверяют по 600-700 точек.

Ежедневно в Кургане проводят проверку оптовой и розничной торговли, а также точек общепита. Согласно постановлению правительства РФ, неделя с 28 марта по 5 апреля, объявлена нерабочей. Запрещается вести деятельность владельцам ресторанов, кафе, бань, тренажерных залов и магазинам, где отсутствуют товары первой необходимости.

«Во время очередного рейда было проверено 711 объектов оптовой и розничной торговли, 53 объекта общественного питания и 44 бытового обслуживания. По большей части, как было установлено, запреты предпринимателями и организациями соблюдаются. Вместе с тем выявлено 25 нарушений», – рассказали в пресс-службе администрации Кургана.

Всем предпринимателям, которые не стали соблюдать ограничения, были выданы рекомендации о приостановлении деятельности. В администрации Кургана отметили, что аналогичные рейды будут продолжены, в торговые точки, где нарушения уже были выявлены, специалисты проверят повторно.

Напомним, что в Курганской области вылечилась девочка, у которой был обнаружен коронавирус. Таким образом, в регионе нет заболевших инфекцией. Однако, в Зауралье введен режим обязательной самоизоляции. Гражданам запрещается выходить из дома без острой необходимости, в общественных местах нужно соблюдать дистанцию друг от друга.

Фото:пресс-служба администрации Кургана

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.