Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области разрешили работать кабинетам стоматологии и парикмахерским

Организации должно строго соблюдать санитарные правила
Организации должно строго соблюдать санитарные правила

КУРГАН, 9 апреля, ФедералПресс. С сегодняшнего дня расширен список организаций в Курганской области, которые могут продолжить работу в период нерабочих дней. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора региона.

В Курганской области разрешили работать нескольким видам организаций, если они будут строго соблюдать санитарные правила. К примеру, осуществлять услуги можно будет только по предварительной записи. При этом воскресенье будет нерабочим днем. С 9 апреля могут открыться парикмахерские, косметологии, салоны ногтевого сервиса, организации по ремонту, пошиву одежды и обуви.

Также ограничения снимаются с кабинетов стоматологии, ломбардов, станций техосмотра, микрофинансовых организаций, учреждений соцзащиты, МФЦ и туристических фирм. Последние должны быть открытыми для того, чтобы отработать проблемы с уже проданными турами.

«Кроме того, предлагают открыть некоторые торговые объекты. В том числе те, что реализуют компьютеры, строительные материалы, сантехнику, садово-огородные товары. При этом торговые точки должны обрабатывать поверхности, обеспечивать персонал средствами защиты и обеспечивать соблюдение безопасной дистанции – 1,5 метра от покупателя до продавца и между покупателями», – рассказали в пресс-службе губернатора Курганской области.

Отметим, что режим нерабочих дней был объявлен президентом России Владимиром Путиным. Он продлится до 30 апреля 2020 года. Сейчас в Курганской области продолжают действовать ограничения для торговых центров, ресторанов, баров, музеев, тренажерных залов и кинотеатров. Также приостановлено авиасообщение с другими городами до 1 мая.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.