Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Суд наказал жителя Курганской области за нарушение режима самоизоляции

Виновный в нарушении режима самоизоляции заплатит штраф 15 тысяч рублей.
Виновный в нарушении режима самоизоляции заплатит штраф 15 тысяч рублей.

КУРГАН, 16 июня, ФедералПресс. Виновный заплатит штраф 15 тысяч рублей.

Далматовский районный суд признал виновным местного жителя в нарушении обязательного режима самоизоляции. Ранее мужчина прибыл из столицы, поэтому, согласно постановлению территориального отдела Роспотребнадзора, он был обязан находиться дома в течение 14 дней. Однако при проверке сотрудниками ведомства соблюдения карантина выяснилось, что мужчина дома не находился. Позже гражданин оправдывался тем, что его тест на COVID-19 показал отрицательный результат, и поэтому он отлучился по своим делам.

Тем не менее, учитывая эпидемиологическую ситуацию по региону, жителя г. Далматово признали виновным по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, т.к. он мог способствовать распространению инфекции в период пандемии. Суд назначил ему наказание в виде штрафа общей суммой в 15 тысяч рублей.

Напомним, со вчерашнего дня в Зауралье действует обязательный масочный режим. Теперь жители Кургана обязаны носить маски в помещениях и в общественных местах, соблюдать дистанцию в полтора метра, а в автобусах рекомендовано носить перчатки. Гражданам старше 60 лучше оставаться дома.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.