Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Рост продолжается: в Курганской области коронавирус подтвердился у 48 человек

22 жителя Кургана получили положительные результаты теста на коронавирус
22 жителя Кургана получили положительные результаты теста на коронавирус

КУРГАН, 4 июля, ФедералПресс. Больше всего заболевших – в областной столице.

В Курганской области нарастающим итогом зарегистрировано 947 случаев коронавирусной инфекции. Плюс 5%, или 48 новых случаев за минувшие сутки. Согласно данным регионального оперштаба, большая часть новых заболевших – 22 человека – в Кургане. Три человека – в Шадринске.

Выписано из медицинских учреждений за сутки были 26 пациентов. Всего количество излечившихся от COVID-19 в регионе составляет 563 человека.

Сообщается, что под медицинским наблюдением находятся 1124 жителя области, из которых 1049 – контактные. Местные лаборатории продолжают проводить тестирование населения на коронавирус. За весь период пандемии было проведено 66,2 тысячи тестов.

Отметим, что по данным, которые приводятся на сайте полномочного представителя президента России в УрФО, коэффициент распространения коронавируса в Курганской области 3 июля превысил единицу. Хотя с 26 июня оставался ниже этой отметки, что позволяло снимать некоторые ограничения. Так, разрешили открыться организациям, осуществляющим образовательную деятельность, и ИП, оказывающим образовательные услуги.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.