Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

КГК завершила подготовку теплосетей Кургана к отопительному сезону

Отопление
«КГК» завершила подготовку теплосетей Кургана к отопительному сезону

КУРГАН, 17 августа, ФедералПресс. ПАО «Курганская генерирующая компания» полностью завершило подготовку столицы Зауралья к отопительному сезону.

В Кургане завершилась подготовка источников тепловой энергии, магистральных сетей и тепловых пунктов к предстоящим холодам. Сейчас специалисты закрывают раскопки и восстанавливают асфальтобетон. При благоприятных погодных условиях они намерены завершить работы к 1 сентября. На данный момент раскопки ведутся только на внутридомовых территориях. Центральные улицы полностью приведены в порядок. Для завершения подготовки города к отопительному сезону осталось чуть больше месяца. Тепло будет пущено только в те дома, в которых были проведены все необходимые работы. В частности, в них должны быть реализованы гидропневматическая промывка и гидравлические испытания.

«Мы призываем всех ответственных лиц максимально активизировать работу по завершению подготовки домов, объектов соцкультбыта, учреждения здравоохранения и образовательных учреждений», – отметили в ПАО «КГК».

Стоит отметить, что также устранением раскопок занимается «Водный союз». На 9 из 23 ведутся работы по благоустройству. 7 раскопок находятся в процессе сдачи в административно-техническую инспекцию. Еще на 7 проводятся ремонтные работы.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.