Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане крупнейший вуз переходит на дистанционное обучение

В Кургане крупнейший вуз временно переходит на дистанционное обучение
Из-за нарастающей заболеваемости COVID-19 в регионе КГУ будет работать в дистанционном формате с 19 октября по 9 ноября

КУРГАН, 9 октября, ФедералПресс. Из-за растущего числа заболевших COVID-19 КГУ будет работать в дистанционном формате с 19 октября по 9 ноября.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе Курганский государственный университет временно переходит на полный дистанционный формат обучения. Такое решение принял ректорат вуза, сообщают в официальном сообществе КГУ в ВКонтакте. Уточняется, что обучение «online» будет проходить в течение трех недель. Дальнейшее решение по поводу формата обучения будет напрямую зависеть от роста заболеваемости COVID-19 в регионе.

«В таком формате вуз будет работать с 19 октября по 9 ноября, то есть в течение трех недель. Дальнейшие решения руководства университета будут зависеть от развития эпидемической ситуации в вузе и в Курганской области», – пишут в официальном сообществе КГУ.

Уже со следующей недели административный и все учебные корпуса КГУ перейдут на особый режим работы, также преподаватели и студенты начнут получать подробную информацию по поводу дистанционного взаимодействия. Отдельно на период дистанта руководство вуза рекомендует преподавателям старше 65 лет не выходить из дома.

Напомним, ранее в начале сентября, на вторую неделю нового учебного года, административный корпус КГУ был закрыт на карантин. Такое решение было принято, так как на территории корпуса выявили несколько случаев COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.