Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье число вылечившихся от COVID пациентов увеличилось в три раза

Медицина
Военные медики выписали своих первых пациентов

КУРГАН, 10 ноября, ФедералПресс. Военные медики выписали своих первых пациентов из зауральских больниц.

В Курганской области военные медики сводного медицинского отряда Минобороны России выписали своих первых пациентов с коронавирусом. На поправку пошли 148 человек, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

«За время работы военных специалистов в три раза увеличилось число выписанных, что позволило снизить нагрузку на медучреждения региона и принять пациентов с более тяжелыми формами болезни», - говорится в сообщении министерства.

Кроме того, в Центральном военном округе уточнили, что больных с легкой формой COVID-19 медики перевели на амбулаторное лечение. Такие пациенты лечатся дома и соблюдают режим самоизоляции.

В медицинский отряд входят военные анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, кардиологи и эпидемиологи с опытом лечения пациентов с COVID-19. Как ранее сообщалось, Министр обороны России Сергей Шойгу направил военных медиков в Курганскую область для лечения пациентов с коронавирусом после обращения главы Минздрава РФ Михаила Мурашко о предоставлении помощи региону в борьбе с пандемией.

Фото:function.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.