Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области от COVID-19 умерли пять человек за сутки

Коронавирус
В регионе отмечен рост смертей от коронавируса

КУРГАН, 20 ноября, ФедералПресс. В Курганской области снова зафиксирован рост летальных случаев от коронавирусной инфекции.

В Зауралье за минувшие сутки зафиксировано сразу пять летальных случаев от COVID-19. Такие данные размещены на сайте стопкоронавирус.рф, где публикуется официальная информация и статистика о коронавирусе в России. Отметим, что в последнюю неделю в области наблюдалось резкое снижение количества смертностей от инфекции. С 12 ноября по 19 ноября на сайте был зарегистрирован только один летальный случай (17 ноября).

По данным регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за последние сутки в Зауралье лабораторное подтверждение получили 103 новых случая заражения COVID-19. В частности, 46 новых ковид-положительных обнаружили в областном центре, 57 заболевших зарегистрировали в Альменевском, Белозерском, Варгашинском, Звериноголовском, Кетовском, Куртамышском, Мокроусовском, Половинском, Целинном, Шадринском, Шатровском, Юргамышском районах, Шумихинском муниципальном округе и Шадринске.

Покинули больничные палаты инфекционных госпиталей 133 выздоровевших пациента. Общее число заболевших COVID-19 в Курганской области с начала пандемии приблизилось к 7763.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.