Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области запустили Центр управления регионом

Центр управления регионом
Агрегатор уже обработал более 40 тысяч обращений и жалоб зауральцев

КУРГАН, 24 ноября, ФедералПресс. Зауральские власти открыли Центр управления регионом, созданный за счет федеральных средств.

В Курганской области начал работать Центр управления регионом, который оперативно отслеживает, собирает и обрабатывает жалобы и обращения жителей региона в разных открытых источниках и социальных сетях, сообщает региональное правительство.

Как рассказала руководитель регионального ЦУР Екатерина Кураева, центр не только быстро собирает и анализирует информацию, но оперативно доводит ее до ответственных чиновников и отслеживает исполнение поступивших обращений и предложений зауральцев. «Систему невозможно обмануть, если решение не исполнено, то мы увидим на «тепловой карте» региона красную точку», - заявила Кураева.

В тестовом режиме работы агрегатор уже обработал более 40 тысяч обращений жителей региона в сети Интернет. Центр управления регионом будет отслеживать ситуацию в самых проблемных отраслях — в здравоохранении, образовании, социальной защите, жилищно-коммунальном хозяйстве и сборе мусора, а также острые вопросы, которые связаны с дорогами, транспортом и жилищной политикой.

В Центре будут работать специалисты профильных ведомств.Его создание и деятельностьфинансируется из федерального бюджета. Отметим, что подобные центры откроются во всех российских регионах до 1 декабря текущего года.

Фото:kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.