Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Шумков заявил, что лично ловил пьяных подрядчиков на стройках в Кургане

Вадим Шумков
Вадим Шумков: «Гнали брак за деньги людей, лепили на скорую руку»

КУРГАН, 2 декабря, ФедералПресс. Зауральский губернатор прокомментировал качество работ по капитальному ремонту домов.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» сделал неожиданное заявление о работе подрядных организаций, которые занимаются капитальным ремонтом жилья в столице региона.

«Помню, как два года назад ловил пьяных, разбегающихся и прячущихся за домами представителей подрядчика, откровенно издевавшихся над жителями, включая стариков, - написал Вадим Шумков. - Гнали брак за деньги людей, лепили на скорую руку так, что сразу же отваливалось. Через некоторое время нарисовались и их покровители с депутатскими мандатами — се ля ви или «защита бизнеса» по-кургански».

Затем губернатор отметил, что сейчас у него нет претензий к работе подрядчиков и к их сотрудникам. Вадим Шумков заявил, что видит прогресс и постепенное улучшение качества ремонта. Также глава региона добавил: «Ребята, представляющие местные подрядные организации, абсолютно здравые».

По информации правительства региона, в 2020 году в Кургане капитальный ремонт выполнен в 47 многоквартирных домах, еще 40 домов подрядчики продолжают ремонтировать. Работы ведутся на средства Регионального фонда капремонта многоквартирных домов.

Фото: kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.