Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Главный санврач посоветовал зауральцам сидеть в новогодние праздники дома

Григорий Хохлов
Эпидемиологическая обстановка в регионе остается сложной

КУРГАН, 3 декабря, ФедералПресс. В Курганской области ситуация с заболеваемостью COVID-19 остается напряженной.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорий Хохлов призвал зауральцев отказаться от массовых празднеств и встретить Новый год и Рождество дома из-за сложной эпидемиологической обстановки. Видеообращение главы надзорного ведомства к жителям региона опубликовал региональный оперативный штаб.

«Попытайтесь избегать мест массового скопления людей, меньше встречаться с родственниками, друзьями. Проведите новогодние праздники дома, на свежем воздухе. Бабушек и дедушек все-таки можно поздравить по телефону и с помощью других средств связи, потому что старшее поколение, как вы знаете, находится в зоне особого риска», - сказал Григорий Хохлов.

Как сообщил глава ведомства, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Зауралье продолжает оставаться напряженной. На данный момент в регионе зарегистрированосвыше 9 тысяч заболевших COVID-19. Только за минувшую неделю было подтверждено 736 случаев заражения. Недельный прирост количества ковид-положительных составил 3%.

«Доя заболевших в возрасте от 50 до 64 лет составляет порядка 34%, за прошлую неделю произошел рост на 5%, - уточнил Григорий Хохлов. - На долю лиц старше 65 лет приходится 16% заболевших. Необходимо сказать, что у 15% заболевших данное заболевание протекает в бессимптомной форме, они являются носителями данной инфекции».

Фото: screenshot видео оперативного штаба Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.