Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье через сортировочное отделение прошли 1500 пациентов с COVID-19

Минобороны
Военные провели более одной тысячи КТ-исследований

КУРГАН, 8 декабря, ФедералПресс. В Зауралье военные помогают равномерно распределить пациентов по больницам и оптимизировать нагрузку на медиков.

В Курганской области военные специалисты сортировочной площадки совместно с гражданскими коллегами оказали помощь 1,5 тысячам пациентов с коронавирусной инфекцией и провели более одной тысячи КТ-исследований. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа Минобороны России.

«Оперативные диагностические исследования, точное определение степени тяжести заболевания, постоянный контроль за состоянием амбулаторных пациентов – все это позволило своевременно назначить лечение, разместить в стационарах Курганской области, сократить срок госпитализации и улучшить исходы терапии более 1500 заболевших», - говорится в официальном сообщении Центрального военного округа.

Военные провели в регионе работу по равномерному распределению пациентов в лечебные учреждения и оптимизации нагрузки на медицинский персонал. По данным ведомства, большинство пациентов направили на лечение в курганские больницы, около 10 % больных со средней степенью тяжести — в районные медицинские учреждения. Более 200 пациентов с легкой формой течения болезни получили назначение на амбулаторное лечение, при этом таких больных обязали соблюдать режим самоизоляции.

Отметим, с 25 ноября на территории Курганской области не зафиксировано ни одного летального случая от COVID-19. Такие данные указаны на сайте стопкоронавирус.рф. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 9645 случаев заражения.

Напомним, специалисты Минобороны РФ прибыли в Курганскую область 28 октября. В медицинский отряд входят военные анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, кардиологи и эпидемиологи с опытом лечения пациентов с COVID-19. Как ранее сообщалось, Министр обороны России Сергей Шойгу направил военных медиков в Курганскую область для лечения пациентов с коронавирусом после обращения главы Минздрава РФ Михаила Мурашко о предоставлении помощи региону в борьбе с пандемией.

Фото: function.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.