Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Оперштаб сохранил дистант для среднего звена в школах Кургана и Шадринска

Образование
Дистанционное обучение продолжат ученики 5-8 классов

КУРГАН, 11 января, ФедералПресс. Зауральский оперативный штаб принял решение о режиме работы школ с 11 января.

В Курганской области оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил о том, в каком режиме школьники будут учиться после новогодних каникул.

Как сообщает оперативный штаб, с 11 января 2021 года зауральские школьники будут учиться так же, как и в декабре прошлого года. В крупных городах Кургане и Шадринске ученики начальных классов, а также ученики с 9 по 11 класс будут проходить обучение в очном режиме. А ученики 5-8 классов по-прежнему будут заниматься в дистанционном формате.

В остальных муниципалитетах все школьники с 1 по 11 класс продолжат учиться в традиционном очном режиме. При этом в оперативном штабе подчеркивают, что при низкой температуре воздуха очные занятия в школах отменяются. В этот период занятия временно переведут в дистанционный формат.

Напомним, дистант для старших классов и среднего звена был отменен в середине декабря прошлого года. Дистанционное обучение было сохранено только для среднего звена в школах Кургана и Шадринска из-за высокой заболеваемости.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.