Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

За новогодние каникулы в Зауралье от COVID-19 умерли 30 человек

Коронавирус
Самая высокая смертность была отмечена 4 января

КУРГАН, 11 января, ФедералПресс. В Курганской области общее количество умерших от коронавируса с начала пандемии достигло 200 человек.

В Курганской области за новогодние каникулы от коронавирусной инфекции скончались 30 человек. Такие данные опубликованы на сайте федерального оперативного штаба стопкоронавирус.рф.

По статистике сайта, 3 января в регионе было зарегистрировано пять летальных случаев от инфекции. А 4 января было зафиксировано самое большое количество скончавшихся – восемь человек. 5 января ушли из жизни семь человек. 6 и 8 января отмечено по пять летальных случаев. Таким образом, общее число умерших от COVID-19 в регионе на 11 января достигло 200. При этом по-прежнему отмечается рост смертности. Согласно графику оперштаба, увеличение количества летальных случаев началось с середины декабря.

Суточная заболеваемость коронавирусом в области держится на прежнем уровне. По данным регионального оперативного штаба, за минувшие сутки в Курганской области выявлен 101 новый случай заражения инфекцией. Выписали после выздоровления только 35 пациентов.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 13267 случаев COVID-19. В медицинских лабораториях за минувшую неделю провели 12723 исследования на коронавирус.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.