Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Депутат подарил Шадринску баннер о Гагарине с ошибками

Баннер
Баннер с ошибками разместили на центральной улице города

КУРГАН, 5 марта, ФедералПресс. На центральной улице Шадринска установили баннер, посвященный первому космонавту Юрию Гагарину, с ошибками. Проект реализован при поддержке зауральского депутата Валерия Порубова, сообщает пресс-служба курганской епархии.

«12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком полетевшим в космос и обогнувшим на коробле «Восток» Землю», - написано на депутатском баннере проекта «Первые в космосе» (орфорграфия и пунктуация сохранены).

В тексте, который напечатан на баннере, обнаружили две ошибки. В слове «корабль» во втором слоге написана буква «о». Кроме того, в предложении пропущена запятая перед словом «полетевшим».

Проект был реализован при поддержке депутата Курганской областной думы Валерия Порубова и директора журнала «Мое Зауралье» Татьяны Бессоновой. Они являются членами Императорского православного палестинского общества, сообщили в курганской епархии.

Фото: kurganvera.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.