Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области ожидают еще более 7 тысяч доз «Спутник V»

Вакцина
Очередная партия вакцины поступит в регион до конца недели

КУРГАН, 22 марта, ФедералПресс. В Курганскую область до конца недели доставят очередную партию вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» – 7420 комплектов доз. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

«Этого достаточно, чтобы обеспечить иммунизацию тех граждан, кто записался на прививку», - подчеркнули в правительстве области.

На данный момент ожидают вакцину от коронавируса 4311 зауральцев. По словам главного внештатного эпидемиолога Зауралья Оксаны Сагайдак, на сегодня первый компонент вакцины получили 30582 человека, из которых 22314 человек уже закончили иммунизацию.

«Мы вакцинируем граждан по мере поступления вакцины. Она приходит в регион от федерации партиями. Размер партии напрямую зависит от количества жителей в регионе и объемов производства вакцины», - отметила Оксана Сагайдак.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в начале месяца, 1 марта, в Курганскую область поступила партия вакцины «Спутник V» в количестве 2 тысяч комплектов доз.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.