Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В больницы Зауралья возвращают врачей из ковидных госпиталей

Врачи
Жители региона жалуются на длинные очереди к эндокринологу, ревматологу и урологу

КУРГАН, 9 апреля, ФедералПресс. В зауральских больницах врачи узких специальностей возвращаются к доковидному режиму работы. Об этом сообщает правительство Курганской области.

«Многие специалисты были задействованы в ковидных госпиталях. Сейчас количество ковидных коек сокращается и узкие специалисты возвращаются на свои рабочие места. Это, кончено же, приведет к уменьшению очередности к узким специалистам», - пояснил и.о. главврача областной больницы Николай Плотников.

Отметим, что в последнее время участились жалобы жителей региона по поводу длительного ожидания консультаций у врачей узких специальностей. Как отметили в правительстве, это произошло по причине того, что стали записываться на прием пациенты, которые откладывали посещение врача в период пандемии. Стало много обращений и пациентов с последствиями после коронавируса. Сложно попасть эндокринологу, ревматологу и урологу.

В правительстве отметили, что курганцы могут получить консультацию ревматолога в своей поликлинике. Специалисты эндокринологического центра областной больницы проводят прием с помощью телемедицины. С апреля в областной поликлинике начал работать третий уролог.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о закрытии 14 инфекционных госпиталей в Курганской области. Учреждения вернулись к привычному режиму приема пациентов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.