Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Школьники Зауралья просидят на дистанте на неделю дольше

Департамент образования оставляет детей дома еще на неделю
Департамент образования оставляет детей дома еще на неделю

Курганская область, 11 ноября, ФедералПресс. В Курганской области дистанционное обучение для школьников, а также студентов колледжей, техникумов и вузов продлевается до 21 ноября, сообщает департамент образования региона на официальной странице в соцсети в «ВКонтакте». При этом сняты ограничения на проведение спортивных тренировок на открытом воздухе.

«В период дистанционного обучения у детей и подростков появляется много свободного времени. Чтобы досуг ребят проходил под контролем и с пользой, оперштабом было принято решение разрешить спортивные мероприятия и другие активности на свежем воздухе», — говорится в сообщении.

На улице разрешено заниматься в малых группах до 15 человек. Занятия можно проводить на стадионах, в парках, на футбольных полях. Деятельность кружков допобразования в Курганской области по-прежнему приостановлена.

Школьников и студентов областипланировалиперевести на дистанционное обучение с 8 по 15 ноября, но из-за ситуации с заболеваемостью департамент образования решил продлить эти меры.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.