Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Полиция Кургана проводит проверку из-за издевательств в детдоме

Малыши дошкольного возраста вынуждены жить с подростками
Малыши дошкольного возраста вынуждены жить с подростками

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 ноября, ФедералПресс. В сети появилось видео издевательств подростков из детского дома Юргамышского района над малышами из расформированного ранее дома малютки. На видеозаписях видно, как хулиган роняет, дает сигареты и бьет ребенка, которому по виду не больше двух лет. Сотрудники МВД проводят проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 117 УК РФ «Истязание».

Вчера в паблике «Реальный Курган» в сети «ВКонтакте» появились видео, которое нашёл в интернете подписчик: подростки из детского дома снимали на телефон, как наносят удары, шлепки и пинки малышу.

«Страшно представить, сколько подобных случаев происходит каждый день в нашей стране...», — пишет о ситуации администратор паблика «ВКонтакте», где выложено видео.

Здание дома малютки ранее было отдано под ковидный госпиталь, а воспитанников, чей возраст не превышает 4-х лет, расселили к более старшим детям по другим детдомам области.

Один из подростков уже помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курганской области, сообщают СМИ.

Ранее «ФедералПресс»писало возвращении в детдом девочки на Среднем Урале, сбежавшей из приемной семьи.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.