Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане вводят единый проездной: когда начнет действовать карта

автобус
В Кургане вводят единую транспортную карту

КУРГАН, 22 мая, ФедералПресс. В Кургане с 1 июня на муниципальных маршрутах начнет действовать единая транспортная карта. Стоимость проезда по ней составит 22 рубля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Для жителей это будет очень удобно, поскольку с единым проездным горожане смогут экономить на поездках, к тому же он будет действовать на всех маршрутах, обслуживающихся по регулируемому тарифу», – отметила мэр Елена Ситникова.

В единый проездной входят 100 поездок в месяц общей стоимостью 2200 рублей. Неиспользованные поездки сгорают, предупреждают в мэрии. Сама карта обойдется в 120 рублей.

Пользоваться единой транспортной картой может любой член семьи, так как она не является именной. Однако за один рейс расплатиться по ней может только один человек, уточнили в администрации.

Пополнить карту без комиссии можно через Сбербанк – в мобильном приложении, банкомате или в офисе банка.

Единый проездной доступен только на маршрутах перевозчиков, которые работают по регулируемому тарифу. Как подчеркнули в мэрии, они охватывают все микрорайоны областного центра.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Кургане идет масштабная транспортная реформа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.