Top.Mail.Ru
Происшествия
Курская область
0

Украина напала на поселок Теткино в России

Украинский военный
ВСУ нанесли 10 ударов по российской территории

КУРСК, 2 мая, ФедералПресс. Курская область подверглась обстрелу со стороны ВСУ. Зафиксировано 10 прилетов, в результате которых пострадало несколько жилых домов, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

«Всего зафиксировано 10 прилетов. Пострадавших нет. В 7 домовладениях есть повреждения крыш, фасадов, окон, заборов», – сообщил глава Курской области в телеграм-канале «Роман Старовойт».

Нападение Украины на российский поселок Теткино произошло утром 2 мая. Противник обстрелял жилые постройки, однако гражданское население не пострадало, заявили местные власти.

Кроме того, сообщается, что в семи домах есть повреждения крыш и окон, один из ударов пришелся на газовую трубу низкого давления, ее уже ремонтируют, доложил Старовойт.

Поселок городского типа Теткино с населением 3,8 тысячи человек регулярно попадает под обстрелы ВСУ. В марте из-за этого погиб мужчина, еще одного местного жителя доставили в больницу с ранением, а до этого снаряд ВСУ чуть не убил 60-летнюю женщину.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало, что Следственный комитет РФ начал расследовать зверства украинской армии, которая забрасывала гранаты в подвалы и не давала местным жителям тушить дома.

Фото: Ximena Borrazas/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.