Top.Mail.Ru
Происшествия
Курская область
0

Беспилотники ВСУ нанесли удары по жилым домам в Курской области: есть пострадавшие и разрушения

Александр Хинштейн
Хинштейн рассказал о последствиях атак

КУРСК, 31 мая, ФедералПресс. В Рыльском и Льговском районах Курской области после ударов украинских беспилотников начались пожары, пострадали семь человек. Информацию предоставил врио губернатора Александр Хинштейн.

«В Рыльске беспилотники влетели в два пятиэтажных МКД. На первом этаже загорелась квартира, огонь перекинулся на соседние балконы. Сейчас пожар ликвидирован. В соседнем доме беспилотник ударил по третьему этажу, в одной из квартир также начался пожар, который оперативно ликвидировали», – рассказал глава региона.

В результате атаки в нескольких домах выбиты окна, повреждены фасады, пишет Хинштейн. Жителей многоквартирных домов эвакуировали, большинство предпочли временно остаться у родственников. Пострадали семь человек, в том числе четверо из одной семьи с детьми 13 и 16 лет. Их доставили в Рыльскую центральную районную больницу. Еще две женщины и один мужчина получили осколочные ранения и находятся в состоянии шока, им оказывается необходимая медицинская помощь.

В поселке Артаково Льговского района беспилотники также нанесли удар, из-за чего загорелись два строения и гараж. Пожарные продолжают работу на месте ЧП. В одном из поврежденных зданий проживала семья из трех человек, все они обратились за медицинской помощью в Льговскую ЦРБ. Глава района находится на месте происшествия и контролирует ситуацию.

По поручению Александра Хинштейна завтра начнется подомовой обход для оценки ущерба и замеров поврежденных окон. Врио замгубернатора по строительству и врио министра ЖКХ и ТЭК получили указание помочь в восстановлении жилья. Врио главы региона заверил, что поддержка пострадавшим будет оказана в полном объеме.

Ситуация остается под его личным контролем, информация о последствиях атак по-прежнему уточняется. Всем пострадавшим Хинштейн пожелал скорейшего выздоровления.

Ранее он сообщил об атаке украинского дрона в поселке Коренево. В результате удара ВСУ пострадал 56-летний мужчина, который получил сквозное осколочное ранение правой голени.

Фото: пресс-служба Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации / duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.