Top.Mail.Ru
Политика
Курская область
0

Глава Курска подал в отставку

должность
Депутаты Курского городского собрания поддержали решение мэра

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Глава администрации Курска попросил об отставке. Об этом он заявил на заседании депутатов городского собрания.

Сегодня прошло заседания депутатов городского собрания Курска. На нем глава администрации Николай Овчаров попросил внести в повестку дня вопрос о досрочном сложении своих полномочий. Приличны такого решения неизвестны.

В итоге, депутаты Курского городского собрания поддержали решение мэра досрочно уйти в отставку. Он оставит пост с 8 апреля нынешнего года. До назначение нового мэра, исполняющим обязанности назначен первый заместитель главы администрации Курска Сергей Малахов, сообщает ТАСС.

«Это решение – продуманное и взвешенное. Анализируя почти 11 лет работы в администрации, вместе с депутатами и горожанами немало было сделано. Город наш строился и развивался», – сказал Овчаров.

«ФедералПресс» напоминает, что сразу два сотрудника департамента по надзору в строительной сфере Кубани отказались от своих должностей. Так. глава департамента Сергей Егоров написал заявление об отставке по собственному желанию и такое же решение приняла его заместитель Оксана Коробкина.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.