Top.Mail.Ru
Политика
Курская область
0

Путин поручил расследовать злодеяния ВСУ против мирных граждан в Курской области

Владимир Путин
Путин: украинские военные и наемники – террористы

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Российский президент Владимир Путин заявил, что все украинские военные, а также иностранные наемники, действовавшие на территории Курской области и причастные к преступлениям, должны рассматриваться как террористы.

«Совершенные ими злодеяния должны быть выявлены, зафиксированы и тщательно расследованы», – подчеркнул он в ходе выступления на коллегии генеральной прокуратуры России.

В связи с этим глава государства поручил военным прокурорам детально изучить ситуацию, зафиксировать факты нарушений и провести всестороннее расследование действий ВСУ в регионе.

Ранее стало известно, что украинские солдаты в районе Суджи применяли тактику использования мирных жителей в качестве живого щита. Они заманивали детей на свои позиции с помощью конфет, подвергая их жизни серьезной опасности.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.