Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Курская область
0

На СЭФ-2019 обсудят развитие малого бизнеса в условиях цифровизации

На СЭФ-2019 обсудят развитие малого бизнеса в условиях цифровизации
На СЭФ-2019 обсудят развитие малого бизнеса в условиях цифровизации

КУРСК, 15 мая, ФедералПресс. Представители Минэкономразвития и Министерства цифрового развития выступят на СЭФ-2019. На тематическом заседании они вместе с участниками обсудят условия развития МСП в цифровой среде.

На площадке VIII Среднерусского экономического форума пройдет тематическое заседание «Малый бизнес – драйвер цифрового региона». Участники заседания обсудят цифровые решения для развития малого предпринимательства, снижение административных барьеров для создания и развития бизнеса через цифровой прогресс, а также платформы для доступа малого бизнеса к новым рынкам.

Участники заседания рассмотрят организацию создания новой электронной среды, ориентированной на специфику малых предприятий, информационные продукты для МСП в рамках цифровой стратегии страны, маркет-плейсы с логистической поддержкой в качестве драйвера развития малого бизнеса и цифровую грамотность как залог успешного ведения бизнеса в ИКТ-среде.

К обсуждению присоединятся представители Минэкономразвития, Министерства цифрового развития, «Корпорации малого и среднего предпринимательства», Фонда развития интернет-инициатив и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Напомним, что СЭФ состоится в Курске 26 и 27 июня. В рамках форума пройдут пленарные и тематические заседания, выставка передовых проектов в области «цифры» и конкурс молодых программистов. В работе форума будут участвовать более двух тысяч человек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.