Top.Mail.Ru
Общество
Курская область
0

Четверо российских десантников взяли в плен десять солдат ВСУ на Курщине

Россйские бойцы
Российские бойцы раскрыли детали операции по захвату пленных

КУРСК, 6 марта, ФедералПресс. Четверо десантников из 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, входящих в состав группировки «Север», захватили десять украинских военнослужащих при штурме лесополосы в курском приграничье. Об этом сообщил РИА «Новости» помощник начальника разведки с позывным Зенит, операция велась в режиме онлайн.

«Поступила задача выдвинуться группе в количестве четырех человек в одну из лесополос для проведения разведывательно-поисковых действий. В ходе выдвижения были обнаружены несколько оборудованных позиций противника», – передает агентство.

По словам Зенита, разведчики, передвигаясь по позициям, захватили около десяти солдат ВСУ. В процессе вывода пленных они подверглись атаке с использованием украинского гексакоптера «Баба-яга», который сбрасывал мины. Уточняется, что два разведчика проявили храбрость, используя теплоизоляционное одеяло, чтобы спрятать пленного от вражеского огня.

Кроме того, украинские боевики открыли минометный огонь по группе российских десантников, в результате чего погибли два солдата ВСУ.

Ранее сообщалось, российские войска укрепили позиции в Часовом Яре, захватив несколько блиндажей и опорный пункт. Кроме этого, бойцы овладели вооружением противника.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.