Top.Mail.Ru
Общество
Курская область
0

«Путь Победы»: в Курской области стартовал молодежный антифашистский форум

форум
Форум собрал около 250 представителей детских объединений, молодежных клубов и общественных организаций

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 августа, ФедералПресс. С 7 по 10 августа в Курской области проходит молодежный антифашистский форум «Путь Победы: курский фактор». Его открытие приурочено к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и 30-летию Курской региональной общественной организации «Объединенный центр «МОНОЛИТ».

В форуме принимают участие около 250 человек – представители детских объединений, молодежных клубов и общественных организаций из Курской области, Луганской Народной Республики и Республики Беларусь. В течение пяти дней участники будут изучать историю Великой Отечественной войны, узнавать о подвигах героев-антифашистов и искать современные решения актуальных задач, связанных с восстановлением мирной жизни после специальной военной операции, планированием будущего и формированием навыков для преодоления кризисных ситуаций.

Также в программе форума – торжественное празднование 30-летия Курской региональной общественной организации «Объединенный центр «МОНОЛИТ», панельные дискуссии, образовательные интенсивы, экскурсии по памятным местам Курской дуги, встречи с участниками специальной военной операции, турнир управленческих решений и многое другое.

Главная цель мероприятия – внедрение современных технологий гражданского и патриотического воспитания в работу детско-молодежных клубов. Это поможет укрепить историческую память и подготовить новое поколение к ответственным вызовам современности.

Напоним, в прошлом году в Самаре прошел международный антифашистский форум деятелей культуры «Гитары в строю». На мероприятие, которое прошло уже во второй раз, собрались не только отечественные коллективы, но и зарубежные артисты и общественные деятелей из Великобритании, Никарагуа, Словении, Франции, чтобы открыто выразить свою антифашистскую позицию.

Фото предоставлено организаторами

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.