КУРСК, 27 июня, ФедералПресс. Захваченные при вторжении ВСУ в Курскую область возвращаются на Родину, поведала уполномоченный по правам человека в РФ Яна Листратова.
«Жители Курской области, захваченные при вторжении ВСУ, в субботу возвращаются в Россию», – сообщила на платформе «Макс» Яна Лантратова.
Ответно на Украину отправятся семь человек. Пока остается неизвестной судьба еще 171 жителя Курской области. Обмен пленными продолжается.
«За все время с территории Украины удалось вернуть 171 жителя приграничья, включая тех, кто прямо сейчас едет домой», – рассказал также в национальном мессенджере глава региона Александр Хинштейн.
Ранее «ФедералПресс» проинформировал, что в рамках очередного этапа обмена военнопленными с территории, подконтрольной киевскому режиму, в Россию возвращены 160 российских военнослужащих. Одновременно украинской стороне были переданы 160 военнопленных ВСУ.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия


