Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

Ленобласть будет платить родителям за нехватку мест в детсадах

Ленобласть будет платить родителям за нехватку мест в детсадах

ЛЕНОБЛАСТЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дрозденко представил законопроект о бюджете на период с 2020 по 2022 годы. В казне предусмотрят компенсацию родителям, детям которых не хватило мест в детсаду.

В Ленинградской области прошло заседание правительства. В ходе него руководитель региона Александр Дрозденко представил законопроект о бюджете на период с 2020 по 2022 годы. Главный финансовый документ традиционно будет иметь социальную направленность. На эту сферу будет направлена большая часть расходов казны.

Особое внимание уделят господдержке инициатив граждан. На эту цель будет выделено более миллиарда рублей. Также предусмотрены средства на льготный проезд для студентов и пенсионеров, помощь в достройке долевых объектов. Родители, чьим детям не хватило мест в садиках, смогут рассчитывать на денежную компенсацию, пишет «Невские новости».

Губернатор признал, что бюджет станет самым стабильным за всю историю существования Ленобласти. У каждой отрасли появится возможность сбалансированно развиваться.

Как ранее писал «ФедералПресс», глава кабинета министров Дмитрий Медведев сообщил о том, что бюджет страны на 2021-2022 годы будет профицитным. Так, в 2020 году доходы казны превысят расходы на 0,9 трлн рублей, в 2021 году – на 0,6 трлн рублей, а в 2022 году – на 0,3 трлн рублей.

Фото: lenobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.