Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

Как купить землю в Ленобласти за 15 % от кадастровой стоимости

дачи
Покупка земли будет интересна жителям и Ленобласти, и Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. Участки, находящиеся в собственности Ленобласти или на которые не разграничена государственная собственность, можно будет выкупить за 15 % от кадастровой стоимости. Единственное условие – «отсутствие информации о выявленных в рамках земельного надзора и не устраненных нарушениях», сообщают СМИ.

«Когда человек имеет участок, он может его обрабатывать и получать средства для своего проживания: выращивать картошку, морковь, свеклу, помидоры, огурцы, ягоды», – отметил депутат заксобрания Ленобласти Олег Петров.

Как пишет Online47, покупка земли будет интересна жителям и Ленобласти, и Петербурга, которые давно мечтают купить землю и заниматься животноводством и огородничеством. Парламентарий Олег Петров также отметил, что труд на земле – самый благородный и поможет каждому человеку в становлении личности.

Ранее «ФедералПресс» писал, как поможет Ленобласть уволенным работникам IKEA в Тихвине.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.