Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

Губернатор Ленобласти рассказал, сколько регион тратит на лекарства для льготников

Лекарства
На каждого льготника выделяют 1127 рублей

ГАТЧИНА, 31 мая, ФедералПресс. Из бюджета Ленинградской области в 2023 году на обеспечение льготников лекарствами выделено 2 млрд рублей. Федеральный центр не выполняет обязательства по этому направлению в полной мере, из-за чего региону приходится перефинансировать статьи казны и и закрывать потребности нуждающихся самостоятельно, заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на встрече с депутатами.

«Фармацевтический рынок переориентировался на отечественного производителя, и сейчас нет рисков нехватки препаратов», – отметил глава комитета по здравоохранению Ленинградской области Александр Жарков.

По его словам, в 2023 году в регионе на 119 рублей увеличен объем финансирования на каждого льготника – он составляет 1127 рублей. Область обеспечивает лекарствами 14 тысяч граждан из льготной категории в 76 населенных пунктах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что взрыв газа произошел в квартире во Всеволожске: что известно о пострадавшем.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.