Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

В Ленобласти бухгалтер техникума перевела на свой счет 1,5 миллиона

В Ленобласти бухгалтер техникума перевела на свой счет 1,5 миллиона
В Ленобласти бухгалтер техникума перевела на свой счет 1,5 миллиона

ЛЕНОБЛАСТЬ, 20 февраля, ФедералПресс. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

В Ленинградской области сотрудница «Сиверского техникума-интерната бухгалтеров» решила присвоить себе чужие деньги. По версии следствия, женщина будучи бухгалтером, перевела на свой счет 1,5 миллиона рублей. Пользуясь служебным положением, она присвоила себе деньги, которые были предназначены для оплаты различных товаров и услуг.

Известно, что экс бухгалтер образовательного учреждения, переводила деньги на свой счет в течение года. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Преступление расследует Гатчинская городская прокуратура, пишут «Невские Новости».

Ранее экс-глава автодора Севастополя был осужден за взятку. По версии следствия, он три года назад пообещал директору одной из фирм заполучить выгодные контракты со строительными организациями, пользуясь служебным положением. Цену за свою услугу тогда руководитель автодора не назвал, но попросил снять для него квартиру в престижном доме. Позже бывший глава, как и обещал, заключил нужные контракты на сумму более 100 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.