Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Главу пансионата в Ленобласти будут судить после гибели блокадницы в шахте лифта

Суд
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Следователи в Ленобласти завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора пансионата «Зеленый квартал». В ведомстве уточнили, что ранее в учреждении погибла 97-летняя блокадница.

«Следствием установлено, что помещение пансионата не соответствовало требованиям пожарной безопасности, а установленный в здании лифт – нормативным требованиям, предъявляемым к установке и устройству лифтов», – говорится в сообщении.

По версии следователей, сиделка поставила инвалидную коляску с блокадницей на платформу лифта, который не был оснащен специальным ограждением. Пожилую женщину отправили без сопровождения, она оказалась зажата между стеной шахты и платформой лифта, пишет издание «Невские новости». Блокадница погибла на месте происшествия от полученных травм.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге лжесантехник украл у блокадницы 140 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.