Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Мужчина схватил за горло 12-летнего мальчика и попытался увести его в подъезд в Ленобласти

Полиция
Неизвестный мужчина схватил мальчика за горло и попытался силой увести в подъезд

ГАТЧИНА, 9 декабря, ФедералПресс. В Гатчине возбуждено уголовное дело после нападения на 12-летнего школьника. Инцидент произошел вечером 8 декабря у дома № 21 на улице Достоевского.

«8 декабря в полицию Гатчинского района Ленобласти поступило сообщение от 40-летней женщины о нападении на ее несовершеннолетнего сына у дома 21 по улице Достоевского», – говорится в сообщении ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Неизвестный мужчина схватил мальчика за горло и попытался силой увести в подъезд, уточняет издание «Мойка78». Мальчик сопротивлялся и выронил телефон. Злоумышленник это заметил, поднял смартфон и попытался скрыться.

Однако преступлению помешал бдительный прохожий. Он остановил бегущего мужчину и заставил его вернуть смартфон законному владельцу. После произошедшего мальчик обнаружил пропажу 300 рублей из чехла телефона. Предотвратить бегство самого подозреваемого очевидец не смог. Полиция ищет злоумышленника.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жителя Петербурга ранили петардой после замечания подросткам.

Фото: ФедералПресс / Максим Артамонов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.