Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

В Ленобласти несмотря на просьбы жителей не будут смягчать коронавирусные ограничения

Дрозденко
Смягчать меры не будут даже несмотря на критику жителей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. В Ленинградской области пока нет предпосылок для снятия коронавирусных ограничений, заявил на заседании правительства в четверг губернатор региона Александр Дрозденко. По его словам, смягчать меры не будут даже несмотря на критику жителей.

«Я пока не вижу объективных причин идти на дальнейшие послабления тех режимов, которые у нас прописаны по нашим «светофорным» зонам. Я знаю, что и в мой адрес, и в адрес глав администраций обращаются жители районов в красной зоне с просьбой рассмотреть возможность выхода из красной зоны», – рассказал Дрозденко.

По его словам, в регионе замедлилось снижение числа заболевших коронавирусом. Ежедневно в Ленобласти фиксируют 100-120 новых зараженных COVID-19.

«Мы видим, что дойдя до определенного уровня у нас прекратилось снижение количества заболевших COVID. К сожалению, я пока не вижу цифры на тенденцию к снижению», – пояснил Дрозденко.

Губернатор отметил, что «светофорное» разделение районов области с разным уровнем ограничительных мер останется и дальше. Переход из одной зоны в другую будет осуществляться на основе количества заболевших и выздоровевших. Сейчас в регионе в красной зоне с самыми жесткими ограничениями находится 5 районов области, 7 в желтой и 5 – в зеленой.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Петербурге продлили коронавирусные ограничения, но часть из них смягчили.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.