Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Медленных застройщиков хотят сажать в тюрьму

Стройка
Речь идет о застройщиках, которые не завершили строительство в срок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. Власти Ленинградской области обсудили возможность ввода уголовной ответственности для застройщиков, которые не завершили строительство в срок. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Я еще в декабре обратился с инициативой о введении обязательной уголовной ответственности для застройщиков, которые не завершили дома, собрав деньги», – отметил глава региона Александр Дрозденко на совещании в Доме правительства Ленобласти.

Прокурор Ленинградской области Борис Марков напомнил о «действенном средстве», которое раньше называлось долговая яма. Дрозденко пошутил, что в случае введения таких мер в Ленобласти придется рыть целый котлован.

В начале лета власти Ленинградской области дополнительно выделили 3,9 млрд рублей на поддержку обманутых дольщиков. Общая сумма составила 7,5 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что для жителей Ленобласти предлагают сохранить льготную ипотеку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.