Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Водителей-новичков предложили лишать прав после трех ДТП

Автомобиль
У водителя будет право пересдать теоретическую и практическую часть экзамена в ГИБДД

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Зампред Общественной палаты Ленобласти Владимир Петров предложил аннулировать водительские удостоверения у начинающих водителей после трех аварий. Данное предложение направлено на имя начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Михаила Черникова.

«Прошу вас оценить идею о введении дополнительных правил для лиц, имеющих минимальный водительский опыт: если с момента получения водительского удостоверения гражданин стал виновником не менее трех ДТП, то его права подлежат аннулированию», – отметил Петров.

Однако у водителя будет право пересдать теоретическую и практическую часть экзамена в ГИБДД. Петров добавил, что именно неопытные водители представляют особую опасность на дорогах. Издание РИА-Новости со ссылкой на зампреда ОП пишет, что нововведение может дополнительно стимулировать автолюбителей к спокойной и ответственной езде.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что перевозчиков в Ленобласти впервые привлекли к ответственности за допуск к работе непривитых водителей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.