Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Уволенного Путиным прокурора Ленобласти заподозрили во взятках на 20 миллионов

Станислав Иванов
Прокурор получал взятки от одного из предпринимателей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Против бывшего прокурора Ленинградской области Станислава Иванова возбуждено дело о получении взятки.

Как сообщается на сайте регионального СУ СКР, Станислав Иванов в период 2014-2016 годов, занимая должность прокурора области, ежемесячно получал взятки в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей от одного из предпринимателей за общее покровительство и попустительство по службе.

Кроме того, по требованию подозреваемого предприниматель приобрел для него новый автомобиль «Тойота Камри», в течение двух лет оплачивал парковочное место для его машины, а также оплатил не менее двух туристических поездок за границу для семьи прокурора на сумму более 2 млн рублей.

Всего, по данным следствия, прокурор получил взяток на сумму не менее 20 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает: накануне президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности Станислава Иванова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.