Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Во Всеволожске откроют «Сад памяти» погибшим в катастрофе над Синаем

ВСЕВОЛОЖСК, 30 октября, ФедералПресс. Во Всеволожске пройдет церемония открытия «Сада памяти» в честь жертв авиакатастрофы А321 над Синайским полуостровом Египта, в результате которой погибли 224 человека.

Церемония открытия памятника пройдет во вторник, 31 октября. В мероприятии примет участие министр транспорта России Максим Соколов. Об этом пишет topspb.tv со ссылкой на пресс-службу правительства Ленинградской области.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 29 октября на Серафимовском кладбище в Северной столице был открыт мемориал жертвам авиакатастрофы. На открытии памятника присутствовали родные и близкие погибших россиян, а также сотни неравнодушных петербуржцев.

Напомним, 31 октября 2015 года самолет, летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, взорвался в воздухе над Синаем. На борту находились 224 человека. Все они погибли. Официальная причина катастрофы – террористический акт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.