Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Останки 23 участников ВОВ нашли солдаты в Ленобласти

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июня, ФедералПресс. Среди найденных людей 19 оказались красноармейцами, и еще четыре бойцами вермахта.

В районе раскопок возле озера Барское Ленинградской области солдаты поискового батальона ЗВО нашли останки 23 военных, принимавших участие во Второй мировой войне. По сообщению информационного агентства «ТАСС», ссылающегося на пресс-службу ЗВО, 19 из них являлись красноармейцами, и четыре солдатами вермахта.

Помимо человеческих останков солдаты также нашли 90 взрывоопасных боеприпасов, которые позднее обезвредили. Пока что нашедшие солдат заняты их идентификацией: на месте обнаружения останков удалось обнаружить два именных предмета.

Напомним, что недавно в Ленобласти также были найдены останки двух солдат времен ВОВ. Тогда поисковая группа «Поисковики Санкт-Петербурга» в соцсети «Вконтакте» сообщила о находке, сделанной в блиндаже напротив «Невского пятачка» Кировского района. Солдат инициаторам удалось идентифицировать, и они занялись поиском родственников погибших.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.