Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти произошла погоня со стрельбой

ЛЕНОБЛАСТЬ, 26 октября, ФедералПресс. Злоумышленника задержали.

В Гатчинском районе Ленинградской области сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить табельное оружие при задержании нарушителя ПДД.

Как передает МВД по Ленинградской области поселке Малое Верево наряд ППС попытался остановить автомобиль марки «ВАЗ», однако водитель проигнорировал сигнал патрульных и, увеличив скорость движения, попытался скрыться. Сотрудники полиции стали преследовать нарушителя, подавая звуковые и световые предупреждения. Злоумышленник продолжал игнорировать патрульных, при этом создавая опасность для жизни других водителей.

Один из патрульных достал оружие, произвел два предупредительных выстрела в воздух и несколько по колесам автомобиля нарушителя. Злоумышленника удалось остановить на автодороге «Ивановка – Замостье – Пижма». Мужчина был доставлен в отделение полиции. Во время погони никто не пострадал.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку. Нарушителю будут предъявлены обвинения.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.