Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В ленинградской школе детям дали молоко с коричневыми сгустками

В ленинградской школе детям дали молоко с коричневыми сгустками
В ленинградской школе детям дали молоко с коричневыми сгустками

ЛЕНОБЛАСТЬ, 11 Февраля, ФедералПресс. Директор общеобразовательного учреждения в курсе ситуации.

Недавно в одной из ленинградских школ ученикам на завтрак выдали молоко с коричневыми сгустками. Родители школьников рассказали о том, что этот продукт выдается в образовательном учреждении по программе губернатора. Ранее организация, с которой был заключен договор на поставку продуктов питания, доставляла молоко другой фирмы, поэтому никаких проблем не было.

«Очень похоже на нарушение технологии производства. Это больше похоже на продукты жизнедеятельности каких-то микроорганизмов. Но чтобы сказать точно, надо делать анализ», – говорит мама одной из учениц, которая сама работает технологом пищевой промышленности.

Отметим, что директор школы уже в курсе ситуации. После этого случая молочный продукт был снять с питания.

Ранее мы сообщали о том, что ученики екатеринбургской школы слегли с отравлением. Сначала за помощью к врачу обратился один ребенок, а затем на тошноту, рвоту и боль в животе пожаловались еще трое детей. Первому заболевшему был поставлен диагноз – острая кишечная инфекция.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.