Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Педофилу из Средней Азии вынесли приговор за изнасилование девочки в подъезде

Педофилу из Средней Азии вынесли приговор за насилие девочки в подъезде
Педофилу из Средней Азии вынесли приговор за насилие девочки в подъезде

ЛЕНОБЛАСТЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Мужчину приговорили к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

В Ленинградской области педофилу из Средней Азии вынесли приговор за сексуальное насилие над ребенком. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону.

Установлено, что два года назад преступник путем обмана и доверия заманил малолетнюю девочку в подъезд жилого дома в поселке Торсоново. Там он проводил ремонтные работы. Злоумышленник привел 12-летнюю девочку на чердак и изнасиловал. Сообщается, что в силу своего возраста потерпевшая не смогла оказать сопротивление.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». По ходатайству следствия в отношении 25-летнего педофила была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Суд приговорил преступника из Средней Азии к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ранее была арестована пенсионерка, которая изнасиловала свою внучку. Ее задержали, в скором времени женщину доставят в Петербург.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.