Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Из-за воров отменены 6 пригородных поездов на участке Москва – Крюково

Из-за воров отменены 6 пригородных поездов на участке Москва – Крюково
Из-за воров отменены 6 пригородных поездов на участке Москва – Крюково

ЛЕНОБЛАСТЬ, 28 июня, ФедералПресс. Злоумышленники украли технические средства, обеспечивающие движение поездов.

Из-за воров отменены 6 пригородных поездов на участке Москва – Крюково. Злоумышленники украли технические средства, обеспечивающие движение поездов, рассказали в пресс-службе Октябрьской железной дороги. Кроме того, штатное движение поездов между Петербугом и Москвой было сегодня нарушено по техническим причинам 2:40 на станции «Сходня».

«По предварительной информации, было совершено хищение технических средств, обеспечивающих движение поездов в границах станции Сходня», – сообщает Октябрьская железная дорога.

Известно, что на участке Клин – Подсолнечная дополнительно организовано автобусное сообщение. На месте работают специалисты и аварийная бригада. Ранее в Ленинградской области были арестованы похитители 700 кг деталей железнодорожного пути. Злоумышленники хотели украсть 28 чугунных противовесов с железнодорожных опор на перегоне Фрезерная-Владимирская, которые предназначены для регулировки натяжения высоковольтных проводов. Мужчинам помешали сотрудники правоохранительных органов. Парней задержали в момент погрузки 28 чугунных деталей в личный автотранспорт.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.