Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти семью лишили жилья

В Ленобласти семью лишили жилья
В Ленобласти семью лишили жилья

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. Семья встала на учет для улучшения жилищных условий в 2004 году. Год назад их сняли с учета по непонятным причинам.

В Ленобласти нуждающуюся семью лишили новой квартиры. В администрации поселения Сиверский посчитали, что никаких нарушений не было. С этим мнением семья не согласилась и обратилась в прокуратуру.

Семья из 4 человек с 1997 года жила в квартире площадью более 39 квадратов, сообщает прокуратура региона. В 2004 году они встали на учет в администрации городского поселения для улучшения жилищных условий. Год назад семью сняли с учета по непонятным причинам.

Администрация поселка пояснила, что в Жилищном кодексе не предусмотрены основания, по которым семья имела право на получение жилья по договору социального найма. Однако семья с действиями властей не согласилась и обратилась в прокуратуру. В ходе проверки выяснилось, что снятие семьи с учета оказалось незаконным. Сейчас в администрацию поселения Сиверский направлен протест из-за нарушений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области жители военного городка Гвардейский вышли на митинг против выселения из служебных квартир Министерства обороны РФ. Около 100 человек протестовали против их выселения из служебных квартир Министерства обороны. Представители ведомства на акцию не пришли. Следующий пикет состоится 28 августа.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.