Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В России могут запретить блокираторы ремней безопасности

Водитель
В России хотят запретить заглушки для ремней безопасности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. Депутат предложил запретить в России использование блокираторов замков ремней безопасности.

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой, запрещающей блокираторы замков ремней безопасности. Данное обращение было направленно на имя министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

В последнее время в России стали популярны блокираторы замков ремней безопасности, эти устройства помогают «обмануть» систему безопасности автомобиля и позволяют водителю не пристегиваться во время движения автомобиля, завил Петров.

«Более того, некоторые автовладельцы «оборудуют» такими блокираторами не только водительские замки ремня безопасности, но даже пассажирские места», – добавил депутат.

Эти устройства негативно сказываются на безопасности вождения автомобиля, в связи с чем водителей, которые используют данные блокираторы, нужно отстранять на продолжительный срок от управления транспортным средством, а также запретить свободную продажу данных устройств, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России выросла популярность блокираторов ремней безопасности. За последний год количество их продаж выросло в 3,5 раза.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.