Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
1

В Ленобласти двое безработных получили уголовку за попытку взорвать банкомат

Сбербанк
В Ленобласти двое безработных получили уголовку за попытку взорвать банкомат

СЕРТОЛОВО, 3 октября, ФедералПресс. В Ленинградской области двое мужчин пытались ограбить банкомат с помощью взрыва. Однако осуществить задуманный план безработным не удалось, теперь их ждет суд.

В Сертолово двое мужчин пытались взорвать банкомат. Такой план они придумали, чтобы достать оттуда все денежные средства и присвоить их себе. Однако осуществить задуманное безработным не удалось, потому как произошло возгорание терминала.

Злоумышленники использовали кислородный и газовый баллоны. Также у мужчин при себе был электрошокер. Известно, что взрыв повредил несколько терминалов. Однако злоумышленники не смогли добраться до кассет и скрылись в места преступления.

Отметим, что инцидент произошел в помещении филиала «Сбербанка России в доме 7/3 по улице Молодцова. Грабители были в масках. Сотрудникам полиции удалось разыскать подозреваемых по горячим следам и произвести задержание. По информации «Невских новостей», мужчинам грозит 10 лет лишения свободы и крупный штраф.

Ранее «ФедералПресс» писал, в Ленинградской области в Тихвинском районе произошло ограбление. Неизвестные проникли ночью на территорию местной больницы и украли банкомат. Неизвестные украли банкомат, в котором было 3 млн 576 тыс. руб. После чего воры скрылись.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.