Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Ленобласть потратит 7,5 млрд рублей на обманутых дольщиков

Новостройки
В Фонд защиты прав дольщиков направлено соответствующее уведомление

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Власти Ленинградской области дополнительно выделили 3,9 млрд рублей на поддержку обманутых дольщиков. Общая сумма составила 7,5 млрд рублей. В Фонд защиты прав дольщиков направлено соответствующее уведомление, сообщает официальный телеграм-канал правительства региона «Админка Ленобласти».

«В Фонд направлено уведомление, что помимо уже заложенных в бюджете 3,6 млрд рублей, область направит 3,9 млрд рублей дополнительно – идет работа над поправками бюджета», – говорится в сообщении.

Власти региона просят вывести из работы Фонда несколько строек. Это касается тех объектов, где нет дольщиков и пайщиков, а также о достраиваемых за счет привлеченных в регион инвесторов. Речь идет о двух домах в Колтушах, четырех в Мистолово. Также упоминаются ЖК «Жар-Птица» в Щеглово и дом 6.2 ЖК «Радужный» во Всеволожске. В настоящее время дополнительное соглашение с Фондом защиты прав дольщиков со стороны Ленинградской области подписано и направлено в Москву.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что губернатор попросил Мишустина продлить льготную ипотеку в Ленобласти.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.