Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Власти Ленобласти уточнили, что ждет невакцинированных педагогов в новом учебном году

Учитель
Вместо сдачи ПЦР тестов учителя могут пройти полный цикл вакцинации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. Власти Ленинградской области назвали случаи, при которых не привившихся от ковида учителей обяжут сдавать ПЦР-тесты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального кабмина.

«Правительство Ленинградской области уточнило предыдущее «антиковидное» постановление в части случаев, когда учителям необходимо предоставлять отрицательный ПЦР-тест», – говорится в сообщении.

Уточняется, что отрицательный тест педагоги должны предоставить к 1 сентября, в первый день после отпуска, больничного или прохождения изоляции. При этом процедура должна быть проведена не ранее, чем за 72 часа до выхода на рабочее место. Вместо сдачи ПЦР-тестов учителя могут пройти полный цикл вакцинации.

Выпущенное ранее постановление корректирует работу школ, включая празднование Дня знаний. По новым правилам, торжественные линейки в «красной» зоне продлятся не более получаса на открытом воздухе в присутствии не более 120 учеников и 120 родителей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что учителей Ленобласти обязали пройти вакцинацию к 1 сентября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.