Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Сроки внеплановых каникул для школьников в Ленобласти пересмотрят

Школа
Решение о начале каникул, а также тех классах, в которых введут дистанционное обучение, примут в ближайшее время

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Власти Ленинградской области готовятся уточнить сроки внеплановых каникул для учащихся. Будет учтена эпидемиологическая ситуация, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«По рекомендации Роспотребнадзора и в связи с текущей ситуацией с заболеваемостью коронавирусной инфекцией и ОРВИ, период каникул и дистанционного обучения в школах Ленобласти будет уточнен», – говорится в сообщении.

Уточняется, что решение о начале каникул, а также о тех классах, в которых введут дистанционное обучение, примут в ближайшее время. Напомним, что отправить школьников по домам планировалось с 7 февраля. Закончиться каникулы должны были 20 февраля. Кроме того, жители региона младше 18 лет уже сейчас не могут посещать фитнес-центры, бассейны и иные организации физической культуры и спорта. Также нельзя ходить в музеи, театры и кинотеатры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что школьники в Ленобласти уйдут на внеплановые каникулы из-за коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.